USD 97.3458

+0.06

EUR 102.7527

+0.23

Brent

0

Природный газ

0

...

А.Миллер остался доволен катарским форумом

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер высоко оценил принятые в столице Катара на Форуме стран-экспортеров газа решения

А.Миллер остался доволен катарским форумом

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер высоко оценил принятые в столице Катара на Форуме стран-экспортеров газа решения: о создании рабочей группы высокого уровня для подготовки повестки дня следующей встречи в Москве и о проведении масштабного исследования современного рынка газа с позиций стран-экспортеров, сообщает Прайм-ТАСС.

А.Миллер отметил, что решения Форума станут важным этапом на пути формирования эффективной международной организации, объединяющей крупнейших экспортеров газа.

"Вопросы безопасности газового рынка в последнее время выходят на первый план и крупнейшим игрокам необходима тесная координация своих действий, производственных и инвестиционных планов, экспортных стратегий, - заявил А.Миллер. - Только совместными усилиями можно обеспечить безопасность спроса и предложения на рынке энергоресурсов и предсказуемость развития рынка, что одинаково важно и для поставщиков и для потребителей газа".

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2