USD 92.1185

+0.06

EUR 98.5314

+0.22

Brent

0

Природный газ

0

...

«Самаранетегаз» поменяет владельца 10 мая

"Юкос" продолжают распродавать - активы компании сбиваются по лотам и незамедлительно выставляются на торги. Так, аукцион по продаже одного из самых привлекательных из оставшихся активов, пройдет уже через месяц

«Самаранетегаз» поменяет владельца 10 мая

"Юкос" продолжают распродавать - активы компании сбиваются по лотам и незамедлительно выставляются на торги. Так, аукцион по продаже одного из самых привлекательных из оставшихся активов, пройдет уже через месяц.

Аукцион по продаже ОАО "Самаранефтегаз" и других активов ЮКОСа в Поволжском регионе состоится 10 мая. Стартовая цена лота - 154 млрд рублей. 6 апреля извещение о торгах опубликовала "Российская газета".

Помимо "Самарнефтегаза" в лот вошли Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод, Новокуйбышевский перерабатывающий завод, Сызранский нефтеперерабатывающий завод и ряд других активов. Шаг аукциона составляет 260 млн рублей. Отметим, что эти активы являются одними из самых инвестиционно привлекательных в структуре "Юкоса", а "Самаранефтегаз" вообще является одной из основ компании, с которой она и начинала свою историю.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram