USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.27

-0.62

Природный газ 1.942

+0.01

...

«Газпром нефть» споткнулась о аудит МНПЗ

"Газпромнефть" и миноритарные акционеры Московского НПЗ - Richard Enterprises S.A, Gregory Trading S.A и Phenix Assets Management Ltd, в совокупности владеющие 46,76% обыкновенных акций завода, не смогли провести аудит

«Газпром нефть» споткнулась о аудит МНПЗ

ОАО «Газпромнефть» и миноритарные акционеры Московского НПЗ - Richard Enterprises S.A, Gregory Trading S.A и Phenix Assets Management Ltd, в совокупности владеющие 46,76% обыкновенных акций завода, не смогли провести аудит. Об этом говорится в сообщении «Газпромнефти». 27 марта аудиторская компания «БФ-Аудит», представляющая интересы миноритарных акционеров МНПЗ, попыталась провести аудит завода, однако представителям компании без объяснения причин было отказано в возможности войти на территорию завода, а также в предоставлении документов, необходимых для проведения проверки.

«Газпромнефть» считает данные действия противозаконными и намерена оспаривать в суде действия представителей МНПЗ, так как, в соответствии с законодательством, акционеры, владеющие более 10% обыкновенных акций, имеют право осуществлять собственный аудит предприятия, отмечается в сообщении.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram