USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.73

-0.1

Природный газ 1.748

0

...

Моралес «озаглавил» боливийскую государственную нефтегазовую компанию

Президент Боливии Эво Моралес в четвертый раз за последние 14 месяцев сменил главу боливийской государственной нефтегазовой компании

Моралес «озаглавил» боливийскую государственную нефтегазовую компанию

Президент Боливии Эво Моралес в четвертый раз за последние 14 месяцев сменил главу боливийской государственной нефтегазовой компании (YPFB).

Как говорится в сообщении пресс-службы президента Боливии, Мануэль Моралес Оливера отправлен в отставку. "Новым главой боливийской государственной нефтегазовой компания назначен Гильермо Арукипа (Guillermo Aruquipa)", - отмечается в сообщении.

Причины отставки не называются. Оливера пробыл на своем посту меньше двух месяцев.

Арукипа является активным участником пропрезидентского движения "К социализму" и до нового назначения был заместителем министра природных ресурсов.

Как отмечают местные аналитики, Оливера лишился своего поста из-за слишком мягкой позиции, которую занимал на переговорах с иностранными компаниями.

Боливийская государственная нефтегазовая компания (YPFB) полностью контролирует добычу и переработку газа и нефти в стране и ежегодно приносит в бюджет государства более $2 млрд.

Напомним, что президент Боливии одним з первых в Латинской Америке затеял национализацию, которая привела к тому, что все месторождения оказались в руках государства.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram