USD 76.9561

+0.12

EUR 82.967

+0.42

Brent 76.04

+0.25

Природный газ 2.208

-0.02

...

К.Райс пообещала Ирану полную изоляцию

Госсекретарь США заявила, что если ближневосточная страна не прекратит обогащение урана, это грозит ему полной экономической и политической изоляцией

К.Райс пообещала Ирану полную изоляцию

Госсекретарь США заявила, что если ближневосточная страна не прекратит обогащение урана, это грозит ему полной экономической и политической изоляцией.

Она напомнила, что в случае отказа Ирана сделать это Совет Безопасности ООН может принять меры на основе 7 главы Устава организации.

Это означает, что в отношении Ирана будут введены жесткие экономические санкции. "Граждан Ирана беспокоит тот факт, что от их страны /в случае принятия в СБ ООН такой резолюции/ отвернутся все международные финансовые институты и не захотят больше иметь с ней дело", - сказала К.Райс. Ведь иранские нефтяная и газовая отрасли требуют инвестиций, однако потенциальные инвесторы могут попросту не захотеть вкладывать деньги в экономику страны с плохой репутацией, считает госсекретарь США.

Госсекретарь США напомнила также, что сегодня в Лондоне открываются консультации представителей дипломатических ведомств стран "пятерки" постоянных членов СБ ООН, где будет обсуждаться иранский вопрос.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»