USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.9

+0.01

Природный газ 1.925

-0

...

С.Вайншток отвел трубу от Белоруссии

Ответ на увеличение тарифа на транзит росийской нефти по трубопроводу "Дружба" поступил мгновенно. В этот же день С.Вайншток отрапортовал, что "Транснефть" утвердила проект строительства нефтепровода в обход Белоруссии

С.Вайншток отвел трубу от Белоруссии

Ответ на увеличение тарифа на транзит росийской нефти по трубопроводу "Дружба" поступил мгновенно. В этот же день С.Вайншток отрапортовал, что "Транснефть" утвердила проект строительства нефтепровода в обход Белоруссии.

"Мы будем развивать Балтийскую трубопроводную систему по маршруту Унеча (это граница с Белоруссией) до порта Приморск", - сказал он в эфире российского информационного телеканала "Вести".

Вайншток подчеркнул, что речь идет "об увеличении пропускного объема портового терминала на 50 млн. тонн нефти. Сегодня прошел техсовет, и он подтвердил декларацию о намерении. 12 февраля должны выйти 896 изыскателей, которые уже отмобилизованы на предполагаемую трассу строительства".

Таким образом руководство "Роснефти" выполнило требование президента России Владимира Путина снизить зависимость государства от стран-транзитеров российских энергетических ресурсов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram