USD 93.2801

+1.26

EUR 98.4365

+0.5

Brent

0

Природный газ

0

...

«Газпром» покупает «Комсомолку» в подарок

В пятницу, 19 января, медиахолдинг "Газпром-медиа" объявил, что переговоры с "Проф-медиа" о приобретении 60 плюс 1% акций издательского дома "Комсомольская правда" он ведет в интересах группы ЕСН

«Газпром» покупает «Комсомолку» в подарок

В пятницу, 19 января, медиахолдинг «Газпром-медиа» объявил, что переговоры с «Проф-медиа» о приобретении 60 +1% акций издательского дома «Комсомольская правда» он ведет в интересах группы ЕСН.

Как отмечает издание, в сделанном в пятницу заявлении глава «Газпром-медиа» Николай Сенкевич утверждает, что «конечное приобретение КП изначально не входило в планы холдинга, так как еще одна ежедневная многотиражная газета не вписывается в его структуру.

Для большинства участников рынка, в том числе для «Проф-медиа» и УК «Ренессанс Капитал», представляющей интересы норвежской компании A-pressen (владеет 25% плюс одна акция ИД), заявление "Газпром-медиа" и ЕСН стало полной неожиданностью. В УК "Ренессанс Капитал" отказались от каких-либо комментариев.

Сумму сделки стороны не разглашают. По информации Ъ, «Газпром-медиа» достиг договоренности с «Проф-медиа» о цене $100 млн за 60% издательского дома.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram