USD 90.3846

0

EUR 100.6562

0

Brent

0

Природный газ

0

...

«Роснефть» меняется в финансовом блоке

В финансовом блоке "Роснефти" произошли структурные и кадровые изменения

«Роснефть» меняется в финансовом блоке

В начале 2007 года в ОАО "НК "Роснефть" осуществлен ряд структурных и кадровых изменений, направленных на усиление финансового направления деятельности, в связи с ростом масштабов компании.
Как сообщает пресс-служба компании, глава группы финансовых советников при президенте НК "Роснефть" в ранге вице-президента Питер О’Браен сосредоточится в большей степени на стратегии и перспективах развития компании, росте ее капитализации, приобретении новых активов, на вопросах реструктуризации, слияний и поглощений.

В НК "Роснефть" назначен вице-президент по финансовым вопросам. Им стал Макаров Сергей Игоревич, имеющий 12-летний опыт работы в сфере управления корпоративными финансами.
С.Макаров родился в 1963 году в Москве. Закончил Московский авиационный институт, а также Лондонскую школу бизнес-администрирования.
В конце 90-х – начале 2000-х годов С.Макаров работал в Великобритании в ряде финансово-кредитных и торговых организаций.

С 2003 года С.Макаров работал в системе "Оборонпрома". Он возглавлял финансовый департамент ОАО "Объединенная промышленная корпорация "Оборонпром", затем занимал должность председателя совета директоров ЗАО "Оборонпромлизинг" (одна из структур "Оборонпрома").
В 2005 году С.Макаров работал управляющим директором Внешторгбанка.
В "Роснефти" новый вице-президент будет курировать финансовую службу компании, в том числе вопросы повышения эффективности внутренней финансовой деятельности ОАО "НК "Роснефть", а также вопросы бюджетирования.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2