USD 92.1973

-0.22

EUR 98.4403

-0.35

Brent

0

Природный газ

0

...

Где-то между Китаем и Непалом...

Россия снова не может похвастаться высокими показателями экономической свободы во всем мире. На самом деле, место нашей страны было определено только во второй сотне

Где-то между Китаем и Непалом...

Россия снова не может похвастаться высокими показателями экономической свободы во всем мире. На самом деле, место нашей страны было определено только во второй сотне.

В традиционном рейтинге экономических свобод, который разрабатывается специалистами Heritage Foundation, Россия заняла 120-е место из 161 и попала в категорию "в основном несвободные".

Аналитики оценили свободу предпринимательства в России на 61,4 балла из ста возможных. Такой показатель на 0,3 процента меньше, чем по итогам прошлого года. Он позволил занять России место между Китаем и Непалом.

Пятерка лидеров мирового рейтинга выглядит так: Гонконг, Сингапур, Австралия, США, а пятое место делят Новая Зеландия и Великобритания.

Традиционно рейтинг составляется на основе 10 категорий, касающихся экономических, торговых и фискальных свобод, а также степени вмешательства государства в экономику. Любопытно, что трем показателям (свобода бизнеса, фискальная свобода, свобода на рабочем рынке) из десяти Россия обходит общемировой средний показатель.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram