USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

РАО ЕЭС выделят на электричество попутный газ

Вспыши разногласий между РАО ЕЭС и "Газпромом" вызваны тем, что энергетическая монополия не получает необходимого количества газа для генерерирования электричества. Чтобы прекратить это, Росэнерго предложило создать неожиданный альянс

РАО ЕЭС выделят на электричество попутный газ

Вспыши разногласий между РАО ЕЭС и "Газпромом" вызваны тем, что энергетическая монополия не получает необходимого количества газа для генерерирования электричества. Чтобы прекратить это, Росэнерго предложило создать неожиданный альянс.

Для решения проблемы энергодефицита необходимо создать альянс РАО ЕЭС и нефтяных компаний России по использованию газа, который сейчас сжигается на факелах, считает глава Росэнерго сергей Оганесян.

Глава Росэнерго, выступая на международном нефтяном форуме ?Нефть России: настоящее и будущее?, напомнил, что в настоящее время на факелах сжигается около 25 млрд кубометров попутного нефтяного газа в год. По его словам, в течение длительного времени РАО ЕЭС наращивало потребление газа, но в настоящее время дальнейший прирост невозможен.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram