USD 92.2243

+0.24

EUR 100.1047

-0.14

Brent 87.17

-0.01

Природный газ 1.751

0

...

«Газпром» даст Индии иранский газ

"Газпром" рассматривает вариант курирования строительства газопровода Иран-Пакистан-Индия, который позволит удовлетворить аппетиты развивающейся Индии

«Газпром» даст Индии иранский газ

"Газпром" рассматривает вариант курирования строительства газопровода Иран-Пакистан-Индия, который позволит удовлетворить аппетиты развивающейся Индии.

Об этом в интервью корпоративному журналу ?Газпрома? сообщил зампредправления ?Газпрома? Александр Медведев. ?Газпром может принять самое непосредственное участие в реализации этого проекта на всех его этапах - от создания сырьевой базы до реализации газа конечным потребителям. Учитывая наш опыт в организации международных поставок природного газа, мы могли бы выступить в качестве оператора проекта. Соответствующие переговоры с государственными структурами и газовыми компаниями Пакистана и Индии в настоящее время ведутся,? - сказал Медведев, слова которого приводятся в журнале.

Напомним, что госкомпания принимает участие в строительстве двух крупнейших газопроводов - Северо-Европейского газопровода и "Голубого Потока-2".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram