USD 97.3074

-0.06

EUR 102.6255

-0.28

Brent

0

Природный газ

0

...

«Газпром» и Казахстан остановились на Оренбурге

Предправления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и министр энергетики и минеральных ресурсов Казахстана Бактыкожи Измухамбетов обсудили создание совместного российско-казахстанского предприятия на базе Оренбургского газоперерабатывающего завода

«Газпром» и Казахстан остановились на Оренбурге

Предправления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и министр энергетики и минеральных ресурсов Казахстана Бактыкожи Измухамбетов обсудили создание совместного российско-казахстанского предприятия на базе Оренбургского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

Также был проанализирован ход работы по заключению с казахстанской стороной долгосрочного контракта на поставку газа с Карачаганакского месторождения для переработки на Оренбургском ГПЗ.

Разведанные запасы природного газа Казахстана составляют около 2 трлн куб. м. Прогнозные ресурсы природного газа с учетом шельфа Каспийского моря оцениваются в 8.3 трлн куб. м. В последние годы добыча газа в Республике Казахстан составляет порядка 12 млрд куб. м, внутреннее потребление - около 5 млрд куб. м ежегодно. В соответствии с программой развития газовой отрасли Казахстана к 2020 году планируется наращивание добычи газа до 40 млрд куб. м в год с возможным увеличением экспортных поставок.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram