USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

А.Чубайс пообещал холодную зиму 16 российским регионам

Когда неоднократные уверения А.Чубайса о том, что Россия не сможет пережить еще одну морозную зиму в тепле не увенчались успехом, он решил прибегнуть к угрозам

А.Чубайс пообещал холодную зиму 16 российским регионам

Когда неоднократные уверения А.Чубайса о том, что Россия не сможет пережить еще одну морозную зиму в тепле не увенчались успехом, он решил прибегнуть к угрозам.

Председатель правления РАО "ЕЭС России" в среду подписал предварительный список из 16 регионов, в которых зимой 2006/2007 года могут быть введены ограничения на потребление электроэнергии промышленностью.

В сравнении с прошлой зимой РАО удалось снять проблемы лишь в энергосистемах Пензы, Челябинска и Татарии. В 12 новых регионах ограничения вероятны. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тюмени, Кубани, Свердловской области ? неизбежны. Там ограничения будут водиться "даже при обычной зимней температуре".

Также в списке "регионов пиковой нагрузки" Коми, Карелия, Архангельская область, Дагестан, Нижний Новгород, Пермь, Тува, Ульяновск, Вологда.

Но 16 регионов "группы риска" ? предварительный список: ситуация зимой зависит от газоснабжения ГРЭС, конъюнктуры на рынке мазута, погоды.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram