USD 89.3939

-1.01

EUR 97.8745

-1.11

Brent 77.1

+0.34

Природный газ 3.008

-0.04

...

Пересчитать ВСТО

Вчерашнее заявление Российской Академии Наук о том, что новый маршрут трубопровода ВСТО в обход Байкала будет дешевле предыдущего варианта, заставил специалистов "Транснефти" взяться за калькуляторы

Пересчитать ВСТО

Вчерашнее заявление Российской Академии Наук о том, что новый маршрут трубопровода ВСТО в обход Байкала будет дешевле предыдущего варианта, заставил специалистов "Транснефти" взяться за калькуляторы.

В ответ на предположение ученых, компания заявила, что пока не завершила расчеты стоимости нового маршрута строительства нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО). Об этом заявил вице-президент компании Сергей Григорьев.

По его словам, работа над проектом и расчетами стоимости продолжается. Новый маршрут нефтепровода вряд ли может быть дешевле предыдущего, поскольку он почти на 400 км длиннее, заметил Григорьев. Кроме того, в рамках нового проекта будет построено дополнительно около 400 км дорог и 1,7 тыс. км линий электропередачи. Григорьев не стал комментировать технико-экономическое обоснование (ТЭО) нового маршрута, подготовленное Российской академией наук, поскольку пока не ознакомился с этим документом.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram