USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

...

ОГК-5 и НОВАТЭК создадут СП

Совет директоров РАО "ЕЭС России" поручил представителям компании в Совете директоров ОАО "ОГК-5" одобрить участие компании в ОАО "Энергетическая северная компания" путем его учреждения

ОГК-5 и НОВАТЭК создадут СП

Совет директоров РАО "ЕЭС России" поручил представителям компании в Совете директоров ОАО "ОГК-5" одобрить участие компании в ОАО "Энергетическая северная компания" путем его учреждения. Об этом говорится в сообщении РАО.

"Энергетическая северная компания" создается ОГК-5 и НОВАТЭКом для участия в тендере на строительство парогазовой электростанции мощностью около 600 МВт в районе подстанции "Тарко-Сале" с использованием механизма гарантирования инвестиций. Ранее такое решение было принято в ходе встречи главы РАО Анатолия Чубайса и предравления НОВАТЭКа Леонида Михельсона.

Уставный капитал "Энергетической северной компании" составит 100 млн руб. Доля ОГК-5 в уставном капитале - 40 %, НОВАТЭКа - 60%.

В случае победы на тендере ОГК-5 возьмет на себя обязательства по строительству и вводу в эксплуатацию электростанции, а также ее дальнейшей работы и обеспечению технической готовности к несению нагрузки. ОАО "НОВАТЭК", являясь крупнейшим независимым поставщиком природного газа в России, в свою очередь обеспечит поставку электростанции необходимых объемов газа с собственных месторождений.

Энергорайон ПС "Тарко-Сале" (Тюменская энергосистема) входит в разработанный РАО и "Системным оператором" перечень площадок первоочередных вводов генерирующих мощностей в ЕЭС России.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram