USD 91.87

+0.23

EUR 99.9718

-0.29

Brent 85.35

+0.09

Природный газ 1.665

-0

...

«Газпром» облюбовал южноамериканский рынок газа

Английские издания бьют тревогу: "Газпром" пришел в Боливию, откуда уже сбежали все крупные энергетические холдинги и корпорации. Это значит, что российская компания облюбовала себе латиноамериканский рынок и не собирается с него уходить

«Газпром» облюбовал южноамериканский рынок газа

Английские издания бьют тревогу: "Газпром" пришел в Боливию, откуда уже сбежали все крупные энергетические холдинги и корпорации. Это значит, что российская компания облюбовала себе латиноамериканский рынок и не собирается с него уходить.

Этот шаг, фактически первая проба сил российской государственной компании в Западном полушарии, результатом которой потенциально может стать столкновение с интересами США. Guardian отмечает, что это сотрудничество принято называть "союзом изгоев". По информации издания, на прошлой неделе президент боливийской государственной нефтяной компании Хорхе Альварадо провел совместную пресс-конференцию с российским послом, на которой заявил, что с 'Газпромом' ведутся переговоры о соглашении, требующем 'инвестиций объемом как минимум 2-3 миллиарда долларов'. 'Газпром' выразил заинтересованность в проведении совместных проектов в области геологоразведки и добычи, а также в строительстве нового завода по переработке газа и нового газопровода в Парагвай.

По мнению аналитиков этот шаг компании направлен на захват южноамериканского рынка, а конкретно-поставок газа в Бразилию, которая требует все больше газа.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram