USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.79

-0.04

Природный газ 1.734

-0.01

...

Будущий генеральный прокурор России: много вопросов — один ответ

Стало известно, что кандидатура на пост генерального прокурора уже внесена в Совет Федераций. Не разглашается ни фамилия кандидата, ни его партийная принадлежность, ни даже то, когда была выдвинута эта кандидатура

Будущий генеральный прокурор России: много вопросов — один ответ

Стало известно, что кандидатура на пост генерального прокурора уже внесена в Совет Федераций. Не разглашается ни фамилия кандидата, ни его партийная принадлежность, ни даже то, когда была выдвинута эта кандидатура.

Кандидатура нового генерального прокурора РФ уже внесена в Совет Федерации, заявил накануне вечером спикер верхней палаты парламента Сергей Миронов. Он, однако, не назвал фамилию кандидата.

Напомним, прежний генеральный прокурор Владимир Устинов был освобожден от должности 2 июня.

Сразу после отставки В.Устинова российские политики начали активно обсуждать возможные кандидатуры на должность генпрокурора. Среди наиболее вероятных назывались фамилии двух полпредов президента ? Дмитрия Козака в Южном федеральном округе и Александра Коновалова в Приволжском округе. В частности, глава комитета Государственной думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников считает, что освободившийся пост генерального прокурора РФ вполне может занять Д.Козак как "один из самых опытных и подготовленных людей". Также появлялась информация о том, что Коммунистическая партия предложила на вакантное место своего представителя.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram