USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

...

На должность генпрокурора сватают Д.Козака?

Пятница ознаменовалась громкой отставкой - у России сменится генеральный прокурор

На должность генпрокурора сватают Д.Козака?

Пятница ознаменовалась громкой отставкой - у России сменится генеральный прокурор.

Совет Федерации освободил Владимира Устинова от должности генерального прокурора РФ. За это решение проголосовали 140 сенаторов, проголосовавших против - нет. Два члена Совета Федерации воздержались. Голосование по этому вопросу было тайным.

По словам главы верхней палаты российского парламента Сергея Миронова, это было сделано на основании личного заявления генпрокурора.

Между тем в Генеральной прокуратуре не располагают фамилией преемника В.Устинова. Как сообщили РБК в генпрокуратуре, официальной информации о том, кто сменит освобожденного от должности В.Устинова, пока нет, но гланых фаворитом считается полпред президента в Южном Федеральном округе Д.Козак, которому В.Путин поручает самые сложные дела. Главной проблемой, с которой придется столкнуться новому генпрокурору - борьба с коррупцией.

В настоящий момент временно исполняющим обязанности генпрокурора РФ назначен Юрий Бирюков, сообщили в управлении информации Генпрокуратуры РФ. Ю.Бирюков был первым заместителем Владимира Устинова.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram