USD 91.6359

+0.09

EUR 100.2625

+0.08

Brent 84.83

-0.33

Природный газ 1.757

+0.01

...

Отключит ли Чавес США нефть?

США и Венесуэла стали обменивать очень воинственными репликами. Дошло до того, что в ответ на желание У.Чавеса перевооружить армию, США ответили запрещением продажи оружия Венесуэле

Отключит ли Чавес США нефть?

США и Венесуэла стали обменивать очень воинственными репликами. Дошло до того, что в ответ на желание У.Чавеса перевооружить армию, США ответили запрещением продажи оружия Венесуэле.

Госдепартамент США заявил, что запрет вводится потому, что Венесуэла не полностью поддерживает меры против терроризма. Американцы обвинили Венесуэлу в том, что страна дает убежище левацким повстанцам из соседней Колумбии. По словам президента Венесуэлы Уго Чавеса, его не заботит этот запрет, который лишь доказывает, что Вашингтон не намерен считаться с интересами небольших государств.

Теперь эксперты в очередной раз вспоминают слова острого на язык венесуэльского президента, которые он произнес совсем недавно. У.Чавес обещал прекратить поставки нефти в США, если только те начнут подготовку к вторжению в страну. Также он неоднакратно заявлял, что взорвет все нефтяные промыслы, если американцы вторгнутся в страну.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram