USD 88.1324

-0.65

EUR 96.7517

-0.79

Brent 78.32

-0.09

Природный газ 3.331

-0.03

...

«Газпром» далеко загадывает

"Газпром" не привык мелочиться и поэтому представил программу по развитию газовой отрасли сразу до 2030 года

«Газпром» далеко загадывает

"Газпром" не привык мелочиться и поэтому представил программу по развитию газовой отрасли сразу до 2030 года. Об этом сообщил журналистам замначальника департамента "Газпрома" по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Александр Шайхутдинов.

По его словам, в соответствии с этим документом будут приниматься решения по конкретным проектам, которые в будущем реализует "Газпром", таким как освоение Ямала, Восточной Сибири.

Напомним, что "Газпром" готовит программные документы и прорабатывает проекты по добыче газа в новых нефтегазоносных регионах с целью определения сроков освоения месторождений и принятия соответствующих инвестиционных решений.

К указанным документам и проектам относятся: "Генеральная схема развития газовой отрасли России"; "Программа освоения ресурсов углеводородов на шельфе РФ до 2030 г."; "Обоснование инвестиций в обустройство Бованенковского месторождения на полуострове Ямал и транспорт газа"; "Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона".

В стратегии найдут свое отражение предложения "Газпрома" по объемам газа, необходимым для безопасности страны, по вводу в строй новых месторождений и другие вопросы, связанные с газовой отраслью.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram