USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 82.92

-0.61

Природный газ 1.562

-0.04

...

Нефтеперерабатывающая промышленность России станет безопаснее

Ведомства смогли согласовать техрегламент по безопасности нефтеперерабатывающей промышленности, чтобы не допустить ситуаций загрязнения рек

Нефтеперерабатывающая промышленность России станет безопаснее

Ведомства смогли согласовать техрегламент по безопасности нефтеперерабатывающей промышленности, чтобы не допустить ситуаций загрязнения рек.

По словам В.Христенко согласованы и внесены в правительство еще два технических регламента - о безопасности сельхозтехники, техники для лесного хозяйства и безопасности низковольтного оборудования.

"Три этих проекта сложных инновационных федеральных законов находятся сейчас на рассмотрении правительства", - сказал В. Христенко. Он отметил, что эти законопроекты получили положительные отзывы от всех ведущих отраслевых организаций.

Что касается регламента о безопасности нефтехимического и нефтеперерабатывающих производств, то, по оценке экспертов, его введение позволит снизить уровень аварийности на этих производствах до 5-10% в год. "Будет повышена противоаварийная устойчивость и безопасность окружающей среды", - отметил министр.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram