USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83.53

0

Природный газ 1.603

0

...

Армения и «Газпром» держат цену газа пока в секрете

Армения и Россия вроде бы договорились о поставках на газ. Только вот решение свое обе стороны предпочитают держать в секрете

Армения и «Газпром» держат цену газа пока в секрете

Армения и Россия вроде бы договорились о поставках на газ. Только вот решение свое обе стороны предпочитают держать в секрете.

Теперь понятно, что газовая война с Украиной была "показательным выступлением" России, и теперь другие страны вынуждены соглашаться на ее условия по поставкам газа.

Армения и "Газпром" нашли приемлемый вариант решения проблемы повышения цены на российский природный газ, сообщил президент страны Роберт Кочарян, который посетил компанию "АрмРосгазпром", являющуюся эксклюзивным поставщиком голубого топлива в республику.

По словам президента, в течение 2-3 дней правительство Армении примет окончательный вариант решения данного вопроса, не огласив, правда, подробностей договоренности.

Напомним, что ранее планировалось повысить цену на газ для Армении до рамок общеевропейских($230 долларов за тысячу кубоместров), но с условием, что Армении будет представлено росийское оружие по гораздо более дешевым ценам, чем раньше.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram