USD 90.9783

+0.96

EUR 99.9586

-0.26

Brent

0

Природный газ

0

...

В.Путин пообещал мировой энергетике скорую помощь

В.Путин встретил всех министров энергетики стран G8 и сразу же не стал откладывть дело в долгий ящик, рассказав им о видении Россией мировой энергетической безопасности

В.Путин пообещал мировой энергетике скорую помощь

В.Путин встретил всех министров энергетики стран G8 и сразу же не стал откладывть дело в долгий ящик, рассказав им о видении Россией мировой энергетической безопасности.

Мировой энергетический рынок "очень скоро" почувствует позитивные результаты от реализации российских проектов в топливно-энергетической сфере, заявил он, отметив, что Россия стремится заключать со всеми своими покупателями долгосрочные контракты, которые, по его мнению, на руку и тем и другим.

"Российские компанию осуществляют проекты, имеющие стратегическое значение для реального укрепления глобальной энергетической безопасности", - подчеркнул глава Российского государства. В числе таких проектов президент РФ назвал разработку Штокманского газового месторождения, строительство Североевропейского газопровода (СЕГ), прокладку нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан с ответвлением в Китай.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2