USD 92.366

+0.1

EUR 99.5299

-0.18

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

М.Ходорковский перепутал тюрьму и аспирантуру

Когда М.Ходорковский попал в колонию, то, по словам очевидцев, он привез с собой целую кипу книг для занятий наукой. Но жизнь в колонии оказалась не такой, котороой он ее воспринимал и вот уже полгода научные изыскания МБХ не могут увидеть свет

М.Ходорковский перепутал тюрьму и аспирантуру

Когда М.Ходорковский попал в колонию, то, по словам очевидцев, он привез с собой целую кипу книг для занятий наукой. Но жизнь в колонии оказалась не такой, котороой он ее воспринимал и вот уже полгода научные изыскания МБХ не могут увидеть свет.

Небольшие подвижки в этом деле есть. так, в Федеральной службе исполнения наказаний не видят препятствий для занятий Михаила Ходорковского, отбывающего наказание в читинской колонии, научной деятельностью.

"Кто против, пусть занимается! Время осужденных регламентирутся распорядком дня. Никто не работает по 24 часа. Если он хочет быть чистым ученым, то не получится. Это тюрьма, а не аспирантура". Такой комментарий явно не дает М. Ходорковскому стимула для работы. По данным свидетелей, рабочий день в колонии заканчивается в 18.00, а в 22.00 в бараках выключается свет, поэтому времени для научной деятельности не остается. Интересно, а правда ли МБХ думал, что сможет работать в колонии?

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram