USD 91.3534

+0.02

EUR 99.1061

+0.38

Brent 82.44

-0.4

Природный газ 1.921

-0.01

...

США помогает Грузии телефонными звонками

Официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак заявил, что США оказали содействие в решении проблемы поставок газа в Грузию и Армению после взрыва на газопроводе в России

США помогает Грузии телефонными звонками

Официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак заявил, что США оказали содействие в решении проблемы поставок газа в Грузию и Армению после взрыва на газопроводе в России.

Со стороны США было "сделано много телефонных звонков", - сообщил Маккормак журналистам в Вашингтоне.

"Мы сыграли свою роль и горды этим", - заявил он.

В переговорах по телефону участвовали заместитель госсекретаря США по странам Евразии Дэниэл Фрид, заместитель Фрида Мэтью Бриза, посол США в Грузии Джон Теффт и "много других официальных лиц", сообщил представитель госдепартамента.

"На данный момент мы не знаем причин этих взрывов, и мы призываем российские власти разобраться в этом", - сказал Маккормак. "Вне зависимости от причин взрывов важно, что соседи Грузии и Армении пришли на помощь своим соседям во время кризиса, - отметил он.

В настоящий момент в Грузию газ поступает из Азербайджана, а электроэнергия из Турции, сказал он, подчеркнув, что "имели место перебои в поставках газа в Армению и теперь в Армению пошел азербайджанский газ".

"Российские власти сообщили, что ремонт газопроводов будет закончен в течение двух-трех дней, и грузинский и армянский народы ждут возобновления газового потока в их страны", - сказал Маккормак.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram