USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.61

-0.36

Природный газ 1.825

-0.04

...

Японцам не хватает собственной земли

Японские компании Mitsubishi Corp. и Mitsui & Co к концу первого квартала 2006 г. предоставят администрации Сахалинской области технико-экономическое обоснование проекта создания на Сахалине предприятий по переработке газа в аммиак и метанол

Японцам не хватает собственной земли

Японские компании Mitsubishi Corp. и Mitsui & Co к концу первого квартала 2006 г. предоставят администрации Сахалинской области технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта создания на Сахалине предприятий по переработке газа в аммиак и метанол, передает lawtek.ru.

Как сообщил и.о. председателя комитета экономики администрации Сахалинской области Сергей Карпенко, ТЭО готовится японской стороной в рамках меморандума о сотрудничестве, которое администрация региона подписала в прошлом году с Mitsubishi и Mitsui. Этим документом предусмотрено изучение перспектив строительства на Сахалине предприятий газохимии.

С учетом требований, которые предоставили японские специалисты, в прошлом году администрация Сахалинской области отобрала три площадки под возможное строительство заводов газохимии: пос. Ильинское Томаринского района, с. Покровка Долинского района и пос. Пригородное Корсаковского района. В декабре 2005 г. японская сторона осмотрела их.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram