USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 89.75

-0.62

Природный газ 1.688

0

...

Salym Petroleum Development N.V. отпраздновала знаменательное событие

Компания Salym Petroleum Development N.V. вышла на важный рубеж в освоении Западно-Салымского месторождения

Salym Petroleum Development N.V. отпраздновала знаменательное событие

Компания Salym Petroleum Development N.V. вышла на важный рубеж в освоении Западно-Салымского месторождения - крупнейшего среди трех месторождений Салымской группы, освоение которой ведет Salym Petroleum.

20 декабря 2005 г. на этом месторождении добыта 100-тысячная тонна нефти. Тем самым достигнут уровень добычи, предусмотренный лицензионным соглашением по Западно-Салымскому лицензионному участку в качестве одного из важнейших обязательств Salym Petroleum на 2005 г., говорится в сообщении компании.

Первые тонны нефти были получены на Западном Салыме ровно год назад - в середине декабря 2004 г. В конце ноября 2005 г. были введены в эксплуатацию ключевые объекты производственной инфраструктуры - установка подготовки нефти, внутрипромысловые трубопроводы и трубопровод внешнего транспорта нефти, что открыло путь к наращиванию нефтедобычи и позволило Salym Petroleum выполнить свои лицензионные обязательства по добыче на Западно-Салымском лицензионном участке.

"Для Salym Petroleum ввод в полномасштабную промышленную эксплуатацию Западно-Салымского месторождения и добыча здесь более 100 тыс. т нефти ? самые значительные события 2005 г., - отметил генеральный директор Salym Petroleum Дэйл Роллинз. ? Мы заканчиваем этот памятный для нас год с хорошим настроением, потому что мы сдержали свое слово, данное акционерам Salym Petroleum, выполнили свои обязательства перед российским государством с отличными показателями в области охраны здоровья, труда и окружающей среды, а также в реализации социальных проектов. Успехи, достигнутые Salym Petroleum вместе с нашими подрядчиками в реализации Салымского проекта в 2005 г. ? солидная основа и хороший стимул для успешного решения задач 2006 г. Главная из них ? обеспечить в будущем году суммарную нефтедобычу на всех трех месторождениях Салымской группы в объеме свыше 2 млн тонн (около 15 млн баррелей)".


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram