USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

...

Продаются недра земли Тюменской. Пока недорого

Федеральное агентство по недропользованию проведет 22 сентября 2005 года аукцион на получение лицензии на право разработки пяти участков углеводородного сырья в Тюменской области

Продаются недра земли Тюменской. Пока недорого

На аукцион будут выставлены Демьянский, Нелымский, Шалимовский, Восточно-Михайловский и Западно-Михайловский участки с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья сроком на 25 лет, в том числе на геологическое изучение недр на срок до 5 лет.

Стартовое значение размера разового платежа по Демьянскому участку недр составляет 40 млн. рублей. Величина шага аукциона устанавливается в размере 10% от стартового размера разового платежа. Демьянский участок расположен в Уватском административном районе, в 22 км от районного центра п.Уват. Извлекаемые ресурсы нефти категорий Д1+Д2 составляют 17,7 млн. тонн. Площадь участка составляет 438 кв. км.

Стартовый платеж по Нелымскому участку недр составляет 60 млн. рублей при шаге в размере 10% от стартового размера разового платежа. Нелымский участок расположен в Уватском административном районе, в 60 км к северо-востоку от районного центра п.Уват. Извлекаемые ресурсы нефти Нелымского участка оценены по категории С3 - 1,7 млн. тонн, по категориям Д1+Д2 - 23,5. млн. тонн. Площадь участка составляет 600 кв. км.

Стартовый платеж по Шалимовскому участку недр составляет 30 млн. рублей при шаге в 10% от размера стартового платежа. Шалимовский участок расположен в Уватском административном районе на расстоянии 80 км от районного центра п.Уват, на границе с Ханты-Мансийским АО. Извлекаемые ресурсы нефти категорий Д1+Д2 составляют 14,8 млн. тонн. Площадь участка составляет 360 кв. км.

Стартовое значение размера разового платежа по Восточно-Михайловскому участку недр составляет 20 млн. рублей. Величина шага аукциона устанавливается в размере 10% от стартового размера разового платежа. Восточно-Михайловский участок расположен в пределах Вагайского и Викуловского административных районов юга Тюменской области. Извлекаемые локализованные ресурсы нефти Восточно-Михайловского участка оценены по категории Д1+Д2 - 7,3 млн. тонн. Площадь участка составляет 1,1 млн.кв. км.

Стартовый платеж по Западно-Михайловскому участку составляет 20 млн. рублей с шагом в 10% от стартового платежа. Западно-Михайловский участок расположен в пределах Вагайского, Викуловского и Сорокинского административных районов юга Тюменской области. Извлекаемые ресурсы нефти Западно-Михайловского участка оценены по категориям Д1+Д2 - 6,7 млн. тонн. Площадь участка составляет 970,1 кв. км., сообщает РИА ТЭК.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram