USD 88.661

+0.31

EUR 96.5882

+0.54

Brent 79.62

+0.58

Природный газ 2.601

-0.11

...

Ястржембский выступил в Югорском университете

Помощник Президента РФ Сергей Ястржембский встретился со студентами и преподавателями Югорского государственного университета

Ястржембский выступил в Югорском университете

Помощник Президента РФ Сергей Ястржембский встретился со студентами и преподавателями Югорского государственного университета, сообщает пресс-служба Губернатора Югры.

Он рассказал аудитории о взаимоотношениях России с ЕЭС, отметив, что Союз европейских государств является одним из важных партнеров нашей страны. Так, по итогам прошлого года товарооборот с ЕЭС увеличился на 20 процентов. ?Смысл взаимоотношений России с ЕЭС заключается в том, чтобы как можно больше опыта и наработок перенести с Запада на российскую территорию. Мы должны наверстать историческое упущение, возникшее вследствие существования советской системы?, - сказал Сергей Ястржембский.

Помощник Президента подчеркнул, что отношение европейского Союза к России весьма неоднозначно. Есть станы, например, Польша, Финляндия, Латвия, Литва, которые все еще испытывают ?исторический страх? перед огромным государством. Большая часть европейских государств видит в России партнера, при этом, не особо желая, чтобы Россия стала членом ЕЭС. ?Опыт показывает, что наши отношения благополучно складываются с теми странами, которые не граничат с Россией. Это аксиома?, - поделился своим наблюдением Сергей Ястржембский.

Он также ответил на многочисленные вопросы собравшихся. Ректор ЮГУ Юрий Реутов по традиции вручил гостю сувенир с символикой вуза.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram