USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.23

+0.08

Природный газ 1.776

0

...

«Россия — родина электрической дуги и электродуговой сварки?

Под таким девизом пройдет с 5 по 8 октября 2004 года в КВЦ "Сокольники" 4-я Международная специализированная выставка "Welde-Россварка-2004"

«Россия — родина электрической дуги и электродуговой сварки?

?Россия - родина электрической дуги и электродуговой сварки?. Под таким девизом пройдет с 5 по 8 октября 2004 года в КВЦ ?Сокольники? 4-я Международная специализированная выставка ?Weldex/Россварка-2004?. Ее организует Выставочный холдинг МУК при содействии компании ?Элсвар?, Культурно выставочного цёнтра ?Сокольники? и Российского научно-технического сварочного общества. Поддержку организаторам оказывают Министерство промышленности и энергетики РФ, Правительство Московской области, Московская Межотраслевая ассоциация главных сварщиков.
Девиз выставки связан с именем Николая Гавриловича Славянова, создавшего в ХЕХ веке аппарат для сварки металлическим электродом. Он же сконструировал первый в мире сварочный генератор, сделал и опробовал автоматическое приспособление для регулировки длины дуги. В этом году отмечается 150 лет со дня рождения Славянова.
Сварка стала широко используемым технологическим процессом, который применяется в основных отраслях промышленности - в машиностроении, энергетике, строительстве, в авиа- и автомобилестроении... Организаторы считают, что выставка способствует развитию сварочных технологий и их успешному применению. Она наиболее полно представляет на российском выставочном рынке последние достижения. Сделатъ выставку ?Weldex /Россварка? лучшей удалось потому, что организаторы поставили перед собой задачу максимально содействовать продвижению новых технологий, материалов и перспективных идей на рынок. Выставка развивается - в сравнении с прошлым годом экспозиционные площади выросли с 1000 до 1700 кв. метров, число участников - со 100 до 150.
Интерес к выставке объясняется наметившимся в России ростом экономики, диктующим потребность в замене устаревшей сварочной техники и внедрении новейших технологий.
В выставке, наряду с российскими, будут участвовать ведущие мировые
производители сварочной техники из Швеции, Германии, Италии, Турции,
Англии, Чехии, Венгрии, Китая и других стран, которые представят самую
современную технику, материалы и оборудование. В том числе
автоматизированные комплексы для плазменной резки с цифровым
программным управлением, современное сварочное оборудование для
ручной аргонодуговой полуавтоматической сварки с инверторными
источниками питания. * .
Структура экспозиции содержит в себе все аспекты применения сварки - от новых технологических решений для получения неразъемных соединений металлов, сплавов и пластмасс до ремонта сварочной техники, подготовки кадров, презентации новых научных разработок. Традиционно будет работать салон подержанного и восстановленного оборудования. Появился новый раздел, в котором будут представлены современные методы контроля качества сварных соединений с применением ультразвукового, рентгеновского и других перспективных методов. Достаточно полное представление можно будет получить о родственных технологиях, о современных методах защиты работников сварочного производства при сварке и резке металлов, методах очистки воздуха В рамках выставки намечена насыщенная программа мероприятий. Ежедневно будут проходить показы моделей профессиональной одежды. Планируется проведение двух международных конференций: ?Современные технологии, оборудование и материалы для получения неразъемных соединений металлов, и пластмасс? и ?История и роль сварки в мировом научно-техническом прогрессе?.
По итогам конкурсов профессионального мастерства будут определены лучшие специалисты в области сварки. Повысить престиж рабочей профессии, выявить и поощрить лучших специалистов-сварщиков, обладающих выдающимися профессиональными навыками и знаниями, призван конкурс ?Лучший сварщик-2004?. Для участия в конкурсе ?Лучший инженер-сварщик -2004? привлекаются научные и инженерные кадры, представители НИИ, КБ, вузов, сотрудники предприятий и фирм, работающих в области сварки. Подарки и призы для участников и победителей этих конкурсов приготовили компании ООО ?Компания РоСлов? (сварочный аппарат инверторного типа для дуговой сварки неплавящимся электродом ТЮ 200 АС/ОС), ООО ?СВАГА-РУ? (Gysmi 125 - сварочный аппарат инверторного типа, изготовленный французской компанией ?GYS?), ООО ?ЭСАБ? (новый инверторный выпрямитель OrigoArc 150), ООО ?Вебер Комеханикс? (Rainbow 150 - аппарат для ручной дуговой сварки покрытым электродом с возможностью сварки ТИГ на постоянном токе).
Лучшую представительницу прекрасного пола, работающую в области сварки, выявит конкурс ?Мисс Сварка России-2004?. Заявки на участие в нем подали девупти из учебных заведений и научных организаций, с предприятий промышленности, строительства, коммунального хозяйства. Победительницей станет та, в которой гармонично будут сочетаться глубокие профессиональные знания и обаяние женственности. Участник выставки компания MERKLE SchweiBanlagen-Technik GmbH спонсирует изготовление короны ручной работы художником-кузнецом Игорем Дорожко, членом Союза мастеров народного творчества Республики Беларусь. Подарки и призы девушкам приготовили организаторы конкурса и Группа Предприятий ?ОСТ?.
?СОКРЕХ/Современные методы и технологии защиты от коррозии?. Основная задача выставки - продемонстрировать новейшие антикоррозийные материалы и покрытия, а также технологии и оборудование для подготовки поверхности и их нанесения. Эта проблематика очень перспективна, поскольку коррозионная стойкость конструкций играет важнейшую роль в таких отраслях экономики, как добывающая и перерабатывающая промышленность, машиностроение, авиа- и ракетостроение. Особую заинтересованность в продукции и технологиях предстоящей выставки выказывают представители отраслей, связанных с повышением качества и безопасности жизни - жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства, автомобилестроения, а также химической и нефтехимической отраслей, в которых применяется технологическое оборудование, подвергающееся воздействию агрессивных сред. Участники выставки планируют проведение семинаров, посвященных наиболее актуальным разработкам и предложениям.
Дополнительную информацию можно найти на сайтах www.weldex.ru, www.rustexpo.ru

Материал подготовлен пресс-службой
Выставочного холдинга MVK.
Тел./факс: 268 95 03
Е-mail: [email protected]

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram