USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83.21

-0.32

Природный газ 1.56

-0.04

...

IRANOILSHOW: с каждым годом лучше и масштабнее

IX Международная выставка IRANOILSHOW "Нефть, газ, нефтехимия" открылась в Тегеране и будет проходить в иранской столице с 6 по 9 июля.

IRANOILSHOW: с каждым годом лучше и масштабнее

IX Международная выставка IRANOILSHOW ?Нефть, газ, нефтехимия? открылась в г. Тегеране, она будет проходить в иранской столице с 6 по 9 июля.
Выставка IRANOILSHOW по сравнению с прошлым годом значительно расширилась, как с точки зрения количества иранских участников, так и зарубежных компаний. На данной выставке принимают участие 684 компании из Ирана, а также 436 зарубежных компаний из 24 стран мира, которые представляют свои последние новинки в 12 салонах на территории площадью 50 тыс. кв. метров.
В числе иностранных участников данного международного мероприятия следует назвать Россию, Украину, Германию, Австрию, Австралию, Республику Чехия, Британию, Данию, Испанию, Францию, Италию, Финляндию, Польшу, Канаду, Бельгию, Норвегию, Швецию, Швейцарию, Нидерланды, Турцию, Индию, Кувейт, Катар, США, Сингапур, Таиланд, Пакистан, Новую Зеландию, Саудовскую Аравию, ОАЭ, Китай, Японию и южную Корею.
Следует отметить, что российские и украинские компании постоянные участники выставки Iran Oil Show. В 2000-2003 году участие в данной выставке приняли и дали ей высокую оценку такие предприятия, как ОАО ?Татнефть?, ОАО ?НГК ?Славнефть?, ОАО АК ?Транснефть?, ОАО ?Диаскан?, НК ?Лукойл?, ОАО ?Объединенные машиностроительные заводы?, ОАО ?Трубоизоляция?, ЗМКБ ?Прогресс?, ОАО ?Мотор-Сич?, ЗАО ?Объединенная Металлургическая Компания? и др.
Вот и на выставке 2004 года российская экспозиция, организованная компанией Негус Экспо, составляет свыше 200 кв. м. Среди традиционных и новых участников: АО ?Татнефть?, ОАО ?ТатНИПИнефть, Объединенные машиностроительные заводы, Буровой инструмент, ЗАО ?Объединенная Металлургическая Компания?, ОАО НК ЛУКОЙЛ, LUKOIL Overseas Holding, ОАО Тюменьнефтегеофизика, ООО ПНКЦ ИНЖГЕО, а также украинские компании: ОАО Сумское Машиностроительное НПО им. Фрунзе, ОАО ?Харцызский Трубный завод?, НПКГ ?Зоря - Машпроект?, Крюквагонзавод.
В церемонии открытия 9-й Международной выставки ?Нефть, газ и нефтехимия? участвовал Президент Ирана Сейед Мохаммад Хатами, его сопровождали министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане и исполнительный директор Иранской национальной нефтехимической компании Наматзаде, которые рассказали о целях проведения выставки и экспонатах.
Выступая на открытии выставки, Президент ИРИ М. Хатами, указав на значительную роль страны в нефтехимической промышленности, сказал, что Иран в ближайшие 10 лет превратится в региональную и даже надрегиональную державу в этой области. М. Хатами подчеркнул, что нефтегазовая отрасль Ирана достигла значительных успехов в области разведки и разработки новых источников и правильного использования уже имеющихся бассейнов. М. Хатами пояснил, что в ближайшие 10 лет Иран сможет привлечь в нефтегазовую и нефтехимическую отрасли инвестиции размером примерно $100 млрд. ?А это является важным шагом на пути индустриализации, а также укрепления технических и экономических основ страны?, - добавил Президент ИРИ.
В иранскую столицу прибыл Министр энергетики и природных ресурсов Сирии Ибрахим Хаддад во главе делегации. Одной из целей визита сирийского министра стало посещение IX Международной выставки ?Нефть, газ, нефтехимия?. На IX Международной выставки ?Нефть, газ, нефтехимия? принимают участие и кувейтские компании. В Тегеран прибыла также кувейтская делегация в составе высокопоставленных должностных лиц для посещения данной международной выставки.

Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram