USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.42

-0.63

Природный газ 1.837

+0.03

...

Загадочная северная душа

Сургутянам демонстрируют духовное своеобразие народов Севера

Загадочная северная душа

21 мая в Сургутской художественной галерее будет представлен международный выставочный проект "Внутренняя Азия. Северная версия", объединяющий современных художников России, стран СНГ, Финляндии, Голландии и Австралии.
Проект представляет собой редкое собрание отличных образцов различных тенденций и направлений в живописи. Произведения многих художников, участников выставки, находятся в лучших музейных собраниях России, Европы и Америки. "Внутренняя Азия" - это передвижной выставочный проект, организованный в 2001 году и развивающийся от этапа к этапу.
Идея "Северной версии" - показать средствами современного искусства духовное своеобразие народов Севера. Первыми "Северную версию" увидели жители югорской столицы в марте-апреле этого года в рамках прошедшего кинофестиваля "Дух огня". Теперь такая возможность предоставлена сургутянам, сообщает МХ "Радио Западной Сибири". Программа проекта достаточно обширна и включает не только саму выставку, но и проведение мастер-классов, встреч с ведущими художниками и искусствоведами.
Экспозиция завершит свою работу 22 июня.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram