USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.81

-0.02

Природный газ 1.736

-0.01

...

Хочешь спасти репутацию — обращайся к конкурентами

Индонезия, крупнейший в мире производитель сжиженного газа столкнулась с необходимостью покупать его у конкурирующих стран

Хочешь спасти репутацию — обращайся к конкурентами

Индонезия, крупнейший в мире производитель сжиженного газа столкнулась с необходимостью покупать его у конкурирующих стран, поскольку не способна выполнять свои договоры по продажам из-за снижения продукции на объекте Арун в городе Асех.
Долгосрочные клиенты Индонезии, Япония и Южная Корея, очевидно, отклонили предложение Индонезии по отсрочке карго, для поставок от завода Арун в первом и втором квартале года. Республика начала переговоры со станами-конкурентами, включая соседнюю Малайзию, Катар и Нигерию, чтобы ликвидировать нехватку мощностей производства.
По сообщению индонезийских источников, страна должна была купить несколько грузов в конце прошлого года из Катара и Нигерии, чтобы удовлетворить спрос клиентов. Второй завод по производству СПГ в Индонезии в Бонтанге имеет недостаточные производственные мощности для возмещения низких объемов производства завода Арун, который был вынужден снизить производство из-за снижения поставок газа, поставляемых из близлежащих участков, разрабатываемых компанией ExxonMobil.
Снижение также вынудило местные компании по переработке удобрений в Асехе снизить объемы своего производства и призвать правительство гарантировать обеспечение заводов топливом для сохранения рабочих мест.
Тем не менее, дела Индонезии должны значительно улучшиться в течение трех лет, поскольку завод Тангга по производству СПГ, финансируемый ВР, скоро начнет работать. Также другие крупные нефтяные компании мира собираются строить заводы по производству СПГ на территории Индонезии.
Так, например, иранская компания National Iranian Oil Co. (NIOC) собирается инвестировать приблизительно 1 миллиард долларов, чтобы построить завод по переработке нефти в Индонезии, Иранский посол в Индонезии сообщил недавно репортерам. В этом проекте будет участвовать индонезийская государственная компания PT Pertamina (PTM.YY). Завод будет производить 150 000 баррелей нефтепродуктов в день.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram