USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.2

+0.25

Природный газ 1.853

0

...

«Трубим» по всем направлениям!

Нефтепроводы Ангарск-Находка и Ангарск-Дацин будут объединены в один проект или осуществляться отдельно

«Трубим» по всем направлениям!

Для России приоритетным является проект строительства нефтепровода для экспорта нефти из Восточной Сибири в страны Тихоокеанского региона. Об этом заявил журналистам премьер-министр РФ Михаил Касьянов после встречи с министром иностранных дел Японии Ерико Кавагути.
М.Касьянов отметил, что проект нефтепровода Ангарск-Находка не является альтернативой или конкурентом для проекта Ангарск- Дацин (Китай). "Проект Ангарск-Дацин - это локальный проект, который связан с уже имеющимися у нефтяных компаний ресурсами", - сказал М.Касьянов.
"Проект Ангарск-Находка связан с освоением новых ресурсов в Восточной Сибири, и этот нефтепровод не является альтернативой или заменой для нефтепровода Ангарск-Дацин", - сказал М.Касьянов.
Он отметил, что если будет возможно и экономически оправдано, то эти два нефтепровода могут быть объединены в один проект - Ангарск-Находка с ответвлением на Дацин. Если же, как сказал М.Касьянов, это делать будет экономически нецелесообразно, то тогда Россия будет осуществлять реализацию двух проектов.
М.Касьянов напомнил, что объемы поставки нефти в Китай по нефтепроводу Ангарск-Дацин сравнительно невелики, тогда как строительство нефтепровода на Находку связано с освоением новых крупных нефтяных месторождений и призвано обеспечить большие объемы экспорта нефти.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram