USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

Россия предлагает Японии разрабатывать Сибирь

Игорь Юсуфов выступает за совместное освоение месторождений Сибири и Дальнего Востока компаниями РФ и Японии

Россия предлагает Японии разрабатывать Сибирь

Министр топлива и энергетики РФ Игорь Юсуфов считает совместное участие российских и японских компаний в освоении месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока наиболее продуктивным вариантом сотрудничества в этой области.
"Думаю, что японские компании наверняка будут заинтересованы в приобретении лицензий на освоение месторождений Восточной Сибири, которые правительство России собиралось продавать в следующем году, - сказал министр в интервью РИА "Новости". - Но я считаю наиболее продуктивным и полезным выступать японским компаниям на аукционах и конкурсах по освоению месторождений вместе с российскими компаниями, которые давно уже работают в этом регионе и знают конкретные условия работы".
В качестве "наиболее успешных" компаний, которые разрабатывают конкретные проекты по освоению месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока, Юсуфов отметил "Газпром" и "Роснефть".
"Они глубоко проработали на экспертном уровне те или иные проекты разработки, и с ними японским компаниями было бы наиболее перспективно сотрудничать", - сказал министр.
Он также отметил, что в России "готовы содействовать японским инвесторам и компаниям в более тесных контактах с другими российскими компаниями, которые намерены принимать участие в освоении Восточной Сибири и Дальнего Востока, исходя из собственной стратегии развития".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram