USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Иранского газа хватит на всех

Иран может поставлять в Пакистан более 25 млн куб м природного газа в сутки

Иранского газа хватит на всех

Иран может поставлять в Пакистан более 25 млн. куб. м природного газа в сутки. Об этом сообщил советник исполнительного директора Иранской национальной газовой компании (ИНГК) Асгар Сахилипур, передает агентство "Мехр". При этом он отметил, что переговоры с пакистанской стороной о поставках в эту страну иранского газа продолжаются, и окончательное согласие пока не достигнуто.
По поводу строительства газопровода из Ирана в Пакистан Асгар Сахилипур сказал, что в настоящее время специалисты ИНГК проводят необходимые исследования по прокладке трубопровода из Эславие в Бендер-Аббас, а оттуда в провинции Систан и Белуджистан, откуда газопровод может быть протянут до Пакистана и даже Индии.
По словам Асгара Сахилипура, между иранскими и пакистанскими специалистами ведутся также переговоры о поставках сжиженного газа.
На исследовательские работы по прокладке газопровода с месторождений Южного Парса в провинцию Систан и Белуджистан и на само строительство потребуются кредиты в размере 2200 млрд. риалов (более $275 млн.).
Асгар Сахилипур сказал также, что помимо Пакистана и Индии переговоры о поставках газа ведутся специалистами ИНГК с Арменией и Азербайджаном. Эти переговоры также пока не завершены.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram