USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

Молодежь о газовой промышленности

В мае в Тюмени состоится научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов по проблемам развития газовой ппромышленности Западной Сибири

Молодежь о газовой промышленности

С 13 по 17 мая в Тюмени состоится XII научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов "Проблемы развития газовой промышленности Западной Сибири". Ее организатор - ООО "Тюменский государственный научно-исследовательский и проектный институт природных газов" ("ТюменНИИгипрогаз").

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" в отделе редакционно-издательской деятельности ООО "ТюменНИИгапрогаз", - работа конференции спланирована по секциям: "Геология, поиск и разведка газовых, газоконденсатных и нефтяных месторождений", "Разработка газовых, газоконденсатных и газоконденсатно-нефтяных месторождений", "Строительство скважин", "Экономика и управление в газовой промышленности", "Обустройство месторождений".

Молодые ученые приедут из различных городов России - Москвы, Сургута, Когалыма, Нового Уренгоя, Надыма, Томска, Волгограда, Твери, Астрахани, Перми, Оренбурга - и других территорий. На конференции будет заслушано более 140 докладов.

В рамках конференции 14 мая состоится экскурсия по Тюмени, 15 мая - экскурсия в музей "ТюменНИИгипрогаза", 16 мая - в Тобольск.

Для справки:
Институт "ТюменНИИгипрогаз", ведущая научная организация ОАО "Газпром", создан в 1966 году. Организованный в институте сквозной цикл "наука-производство" позволяет осуществлять обустройство малых газоконденсатных и нефтяных месторождений "под ключ".

Заказчик в одном институте получает все необходимое: проекты разработки месторождения, инвестиционные проекты, проекты на бурение скважин, проекты обустройства месторождения, конструкторскую документацию на технологическое оборудование и, наконец, все технологическое оборудование в блочно-комплектном исполнении, в полной заводской готовности для монтажа на промысле.

По этой схеме уже построено оборудование для обустройства четырех месторождений: Разумовского (Саратовская область), Братского (Иркутская область), Черничного и Вьюжного (Тюменская область).

Достижения института признаны на международном уровне. Продукцию ООО "ТюменНИИгипрогаз" знают в Берлине и Хельсинки, Харбине и Милане, Дюссельдорфе и Нью-Йорке. Институт ООО "ТюменНИИгипрогаз" признан базовым по проектированию, разработке и эксплуатации газовых и газоконденсатно-нефтяных месторождений Западной Сибири.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram