USD 95.9053

0

EUR 101.4257

0

Brent

0

Природный газ

0

...

От переворота к работе

Венесуэла готова возобновить поставки нефти

От переворота к работе

Работники государственной нефтяной монополии Petroleos de Venezuela SA завершили забастовку, которая послужила катализатором событий в Венесуэле, завершившихся 12 апреля военным переворотом и отстранением от власти Уго Чавеса, сообщает Bloomberg.
"Я просто счастлив сейчас", - заявил уволенный Чавесом менеджер компании Хуан Фернандес, представлявший интересы забастовщиков на переговорах с бывшим руководством страны. "Сейчас важно, чтобы предприятие заработало вновь и начало отгружать нефть потребителям", - отметил Хуан Фернандес. Однако он не сообщил точную дату возобновления поставок нефти.

Глава временного правительства Венесуэлы Педро Кармона уже заявил, что все уволенные бывшим президентом страны Уго Чавесом менеджеры Petroleos de Venezuela SA будут возвращены на свои посты. Напомним, что демонстрации в поддержку бастующих, в которых приняли участие около полумиллиона граждан Венесуэлы вылились в масовые столкновения. В них погибли 12 и было ранено 89 человек.

Между тем цена на нефть по июньским фьючерсам на лондонской нефтяной бирже упала до 23,87 долларов за баррель. В Нью-Йорке на бирже NYMEX цена сырой нефти по майским фьючерсам снизилась на 79 центов до 24,20 доллара за баррель.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram