USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.23

+0.08

Природный газ 1.776

0

...

Коллективу Росгеологии представили нового руководителя С. Сучкова

25 марта 2019 г. состоялось расширенное совещание Росгеологии в присутствии замминистра природных ресурсов и экологии - руководителя Федерального агентства по недропользованию Е. Киселева. Коллективу компании был представлен новый глава - врио гендиректора Росгеологии С. Сучков.

Коллективу Росгеологии представили нового руководителя С. Сучкова

Москва, 26 мар - ИА Neftegaz.RU. 25 марта 2019 г. состоялось расширенное совещание Росгеологии в присутствии замминистра природных ресурсов и экологии - руководителя Федерального агентства по недропользованию Е. Киселева. Коллективу компании был представлен новый глава - врио гендиректора Росгеологии С. Сучков.

Об этом Росгеология сообщила 25 марта 2019 г.

 

Е. Киселев отметил высокие достижения холдинга, совершенные в последние 6 лет, подчеркнул, что кадровое решение связано с плановой ротацией и поблагодарил Р. Панова, занимавшего должность гендиректора, председателя правления Росгеологии, за внесенный вклад в развитие холдинга и отечественной геологоразведочной отрасли в целом.

Р. Панов выразил благодарность всему коллективу холдинга за плодотворную работу и пожелал дальнейшего роста и развития.

 

Тезисы Р. Панова:

- я бы хотел отдельно отметить, что за прошедший период времени в компании удалось трансформировать систему управления, восстановить научно-производственные связи, провести масштабную модернизацию основных фондов, добиться присутствия и признания на международных рынках;

- за эти 5 лет выручка Росгеологии выросла в 5 раз, производительность труда - в 2 раза, объём инвестиций в основные средства - в 10 раз;

- результативность работ по госзаказу увеличилась с 13% до 38% по итогам 2018 г. При этом, общемировая практика находится на уровне 10%;

- качественно вырос уровень управленческого персонала.

При этом вид у Р. Панов был не очень веселый и озадаченный.

 

Напомним, что Р. Панов был отправлен в отставку с должности гендиректора Росгеологии директивой Правительства РФ 21 марта 2019 г.

Р. Панов стал гендиректором Росгеологии - геологического холдинга - в 2013 г.

При этом он объяснил свою отставку «плановой ротацией».

Однако в 2018 г. глава был переизбран еще на 5 лет, поэтому версия про плановую ротацию не очень убедительная.

 

Скорее всего отставка связана со скандалом, главным героем которого стал 1й замглавы холдинга Р. Горринг.

Тогда в сети появился видеоролик, где он общается с пользователями онлайн-игры, часто используя ненормативную лексику, отчитывает одну из сотрудниц и намекает на неделовые отношения с сотрудницами компании.

После появления видео Р. Горринг был уволен, Р. Панов получил выговор, а Минприроды пообещало провести проверку всей финансово-хозяйственной деятельности холдинга.

В результате в марте 2019 г. Р. Горринг был арестован Домодедовским городским судом Московской области на 2 месяца по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

Это усугубило ситуацию для Р. Панова, после чего и случилась та самая внезапная «плановая ротация».

 

С. Сучков родился 21 июля 1978 г. в Астраханской области.

В 2000 г. окончил Военный университет по специальности иностранный язык (арабский, английский).

В 2011 г. окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление».

В 2017 г. - MBA по программе «Управление нефтегазовым бизнесом» РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина «Мастер делового администрирования».

Профессиональный опыт

В 1995 - 2011 гг. проходил военную службу в рядах Вооруженных Сил РФ.

В 2011 - 2014 гг. - на руководящих должностях в Департаменте управления делами и Департаменте государственной службы и кадров Правительства РФ.

В 2014 - 2015 гг. - замгендиректора - руководитель аппарата Росгеологии.

В 2015 - 2018 гг. - замгендиректора, управляющий директор СЕВМОРНЕФТЕГЕОФИЗИКА (СМНГ), Арктические морские инженерго-геологические экспедиции (АМИГЭ).

С 06.2018 г. - замгендиректора по внешнеэкономической деятельности и маркетингу, Гендиректор Зарубежгеологии, управляющий директор ВНИИЗАРУБЕЖГЕОЛОГИЯ.

С 10.2018 по 11.2018 г. - замгендиректора - руководитель блока геофизики и проектов на шельфе Росгеологии.

С 11.2018 - первый замгендиректора - руководитель производственного блока Росгеологии.

 

Присвоен классный чин государственной гражданской службы РФ действительного государственного советника РФ 3го класса.

 



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram