USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.927

-0

...

Газификация Ярославской области под угрозой срыва?

Представители регионального правительства заверяют, что все необходимые меры по предотвращению срывов по планам газификации предпринимаются.

Газификация Ярославской области под угрозой срыва?

Ярославль, 23 мар - ИА Neftegaz.RU. Газпром трансгаз Ухта объявил о отсутствии свободных мощностей магистрального газопровода «Горький - Череповец», что может поставить под угрозу планы по газификации Ярославской области.

Приостановлена выдача технических условий на подключение к ГРС новых объектов капитального строительства на территории Ярославля и Ярославской области.

Ограничат также подачу заявок на увеличение мощности (установка нового оборудования).

 

Газпром трансгаз Ухта пока не давал официальный комментарий.

 

Представители регионального правительства заверяют, что все необходимые меры по предотвращению срывов по планам газификации предпринимаются.

13 марта 2019 г. прошло совещание, в котором приняли участие представители департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, а также представители Газпром трансгаз Ухты, газораспределительных организаций Ярославской области.

В ходе совещания было отмечено, что в завершающей стадии находится подготовка проектно-сметной документации на реконструкцию магистрального газопровода.

 

Через неделю должна пройти следующая встреча, где организации обсудят все возможные варианты решения проблемы.

 

Частично разрешить ситуацию может реализация проекта Славнефть-ЯНОСа по строительству газопровода от ГИС «Бурмакино-1» до ГРС «ЯНОС» и перемычки на ГРС-2 «Ананьино».

Ввод газопровода в эксплуатацию поможет обеспечить дополнительную загрузку ГРС-2 «Ананьино» по выходу в «город» в объеме 168 тыс. м³/ч.

 

Губернатор Ярославской области Д. Миронов лично обратился к главе Газпрома А. Миллеру с просьбой о ускорении реконструкции магистрального газопровода «Горький - Череповец», что позволит получить дополнительные объемы газа для потребителей региона.

 

Напомним, что еще в ноябре 2018 г. газификация Ярославской области шла полным ходом. 

 



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram