USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.47

-0.58

Природный газ 1.837

+0.03

...

ЛУКОЙЛ подружил г. Когалым и г. Бургас

Г. Когалым в ХМАО и болгарский г. Бургас заключили Меморандум об установлении дружеских отношений. Подписи под документом поставили глава Когалыма Н. Пальчиков и мэр Бургаса Д. Николов.

ЛУКОЙЛ подружил г. Когалым и г. Бургас

Когалым, 22 мар - ИА Neftegaz.RU. Г. Когалым в ХМАО и болгарский г. Бургас заключили Меморандум об установлении дружеских отношений. Подписи под документом поставили глава Когалыма Н. Пальчиков и мэр Бургаса Д. Николов.

Об этом сообщил ЛУКОЙЛ.

 

Меморандум предусматривает дружеские связи и расширение информационного взаимодействия.

В документе говорится, что г. Бургас и г. Когалым высоко оценивают перспективы сотрудничества в области развития 2-сторонних экономических отношений и торговли, укрепления культурных связей, продвижения спорта и реализации туристического потенциала 2х городов

 

Тезисы Н. Пальчикова:

- г. Когалым - инвестиционно-привлекательный город, широко известный своими инновационными проектами далеко за пределами нашего региона.

- в рамках Меморандума мы предполагаем сотрудничество и организацию обменов между нашими городами в сферах культуры и спорта, торговой и выставочной деятельности, туризма. Взаимный интерес также представляет обмен лучшими практиками муниципального управления, социальной политики, здравоохранения и градостроительства - уверен, сотрудничество будет полезным обеим сторонам - у нас есть, чем поделиться, и мы открыты для реализации новых проектов

 

Тезисы Д. Николова:

- Меморандум о сотрудничестве между 2мя городами  хорошая возможность обмена в области культуры, спорта и туризма.

- будем рады встретить в солнечном г. Бургас наших новых друзей из г. Когалым.

- г. Бургас красивый и гостеприимный город, предлагающий прекрасные возможности для спорта, отдыха и занятий для детей, богатую и интересную культурную программу.

- уверен, что российские туристы, которые в будущем посетят г. Бургас, будут очарованы климатом, природой, болгарской кухней, а также культурно-историческими достопримечательностями региона. И как все говорят - Ощутив раз атмосферу Бургаса, находишь поводы возвращаться в него снова и снова. Ждем вас!

Напомним, что ЛУКОЙЛу принадлежит крупнейший на Балканах НПЗ ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас, который перерабатывает около 6,5 млн т/год нефти (его мощность составляет 9,5 млн т/год нефти).

В мае 2018 г. глава ЛУКОЙЛа В. Алекперов сообщил, что компания рассматривает возможность строительства высокотехнологичных мощностей по производству не менее 150 тыс т/год полипропилена на базе своего НПЗ в Болгарии.

Срок строительства примерно составит 3 года.

 

Г. Когалым - город окружного подчинения в ХМАО, здесь находятся основные производственные мощности ЛУКОЙЛа.

Численность населения - более 66 тыс. человек, большую его часть составляет молодежь.

При поддержке компании город активно развивается, в частности, построены уникальный торгово-развлекательный центр Галактика, филиал Государственного академического малого театра России, храм святой мученицы Татианы.

 

Г. Бургас - один из крупнейших городов Болгарии, обладатель звания наиболее комфортного для жизни, 4й по численности населения в стране после г. Софии, г. Пловдива и г. Варна. 

В г. Бургасе проживает свыше 200 тыс. человек.

Расположен на западном берегу Бургасского залива Черного моря.

Является важным экономическим, транспортным, административным и культурным центром Юго-Восточной Болгарии.

 



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram