USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.79

+0.35

Природный газ 1.762

+0.01

2 мин
...

Состоялась рабочая встреча генерального директора ООО «Газпром геологоразведка» Алексея Давыдова и губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова

16 марта в Новом Уренгое состоялась рабочая встреча генерального директора ООО «Газпром геологоразведка» Алексея Давыдова и губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова.

Состоялась рабочая встреча генерального директора ООО «Газпром геологоразведка» Алексея Давыдова и губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова

Москва, 18 мар - ИА Neftegaz.RU. 16 марта 2019 г. в Новом Уренгое состоялась рабочая встреча генерального директора ООО «Газпром геологоразведка» Алексея Давыдова и губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова.

Об этом 16 марта 2019 г сообщает компания «Газпром геологоразведка».

Во встрече также принял участие 1й заместитель главы региона Алексей Ситников.

Алексей Давыдов рассказал о результатах геологоразведочных работ, проведенных компанией в 2018 году, а также о деятельности ООО «Газпром геологоразведка» в регионе в целом.

Руководители предметно обсудили программу геологоразведочных работ (ГРР) на ближайшие несколько лет, поговорили о перспективах открытия новых залежей углеводородов на полуострове Ямал.

Генеральный директор ООО «Газпром геологоразведка» Алексей Давыдов высоко оценил нынешний уровень взаимодействия с окружными органами власти, который является прочной основой для дальнейшего наращивания сотрудничества во всех областях.

Также одной из тем обсуждения стали вопросы социального партнерства.

В ООО «Газпром геологоразведка» заключены и действуют соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Ямальским и Тазовским районами, в рамках которых компания осуществляет поддержку ряда важнейших проектов, направленных на сохранение исторического наследия и культуры коренных малочисленных народов Севера, а также на поддержку детских и спортивных организаций.

«На территории Ямала компания работает уже более 5 лет. За это время открыто свыше 20 залежей углеводородов, а доразведка глубоких горизонтов Тамбейского месторождения позволила значительно увеличить объем запасов газа. В ближайшие 3 года ООО «Газпром геологоразведка» проведет на территории региона большой объем сейсморазведочных работ 3D, общая площадь которых составит более 4 тыс. км2. Специалистам «Газпром геологоразведка» предстоит много сложной и интересной работы в Ямало-Ненецком автономном округе, результат которой принесет ощутимую пользу как экономике региона, так и всей страны», – сказал генеральный директор ООО «Газпром геологоразведка» Алексей Давыдов.

«Сегодня в округе ведётся большая добыча природных богатств, но не менее важно, чтобы при этом существовал задел на будущее. И здесь вашими руками делается очень многое. Мы понимаем, что на территории региона находятся стратегические ресурсы страны, важно их правильно оценить и поставить на баланс», - отметил Дмитрий Артюхов.

Справка

ООО «Газпром геологоразведка» - 100% дочернее общество ПАО «Газпром», обеспечивающее проведение всего комплекса ГРР по поиску новых месторождений и залежей углеводородов на суше и шельфе Российской Федерации, а также доразведку запасов уже открытых месторождений и их подготовку к разработке.

Основная цель деятельности компании - восполнение минерально-сырьевой базы Группы «Газпром».

ООО «Газпром геологоразведка» осуществляет производственную деятельность в Ямало-Ненецком автономном округе, Красноярском крае, Иркутской области, Республике Саха (Якутия), Центральной России, на шельфах Карского, Баренцева, Охотского морей.

*фотографии предоставлены пресс-службой губернатора ЯНАО



Автор: Юлия Смирнова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram