USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 86.61

+1.26

Природный газ 1.7

+0.03

...

На Загорской ГАЭС началась ремонтная кампания

Текущая ремонтная кампания стартовала с вывода в плановый капремонт гидроагрегата №1.

На Загорской ГАЭС началась ремонтная кампания

Богородское, Московская область, 15 мар - ИА Neftegaz.RU. На Загорской ГАЭС (филиал РусГидро) началось выполнение годового графика ремонтов энергетического оборудования. 

Текущая ремонтная кампания стартовала с вывода в плановый капремонт гидроагрегата №1.

Работы на 1м гидроагрегате должны продлиться до середины мая 2019 г.

Как ожидается, за этот период технические специалисты филиала и ремонтный персонал Гидроремонт-ВКК проверят техническое состояние и выполнят настройку оборудования, проведут осмотр основных узлов, элементов и конструктивов гидроагрегата, восстановят и заменят изношенные детали.

Об этом сообщила пресс-служба РусГидро.

 

В частности, до конца 2019 г. запланированы текущие ремонты на всех 6 гидроагрегатах станции.

Капремонты, в свою очередь, будут выполнены на гидроагрегатах со станционными номерами 1 и 3.

Также отмечается, что установленная мощность каждого обратимого гидроагрегата, смонтированного в машинном зале Загорской ГАЭС, составляет 200 МВт в генераторном режиме и 220 МВт в насосном режиме работы.

По словам 1го замдиректора – главного инженера Загорской ГАЭС В. Крымова, все ремонты являются плановыми, они не повлияют на производственные показатели станции.

На время проведения ремонтных работ Загорская ГАЭС продолжит выполнять задачи по производству электроэнергии и регулированию графика нагрузки ОЭС Центра.

 

Полностью ремонтная кампания завершится в середине ноября 2019 г.

К этому времени гидроэнергетическое и гидромеханическое оборудование станции будет полностью готово к надежной и бесперебойной работе в следующем отопительном сезоне.

 

В 2019 г. на Загорской ГАЭС продолжится реализация программы комплексной модернизации.

Самые значимые проекты производственной программы - перевод присоединений станции с существующего ОРУ 500 кВ на КРУЭ 500 кВ и автоматизация дополнительной контрольно-измерительной аппаратуры в сооружениях ГАЭС.

Дополнительно продолжится модернизация системы автоматизированного управления гидроагрегатами и автоматизированной системы диспетчерского контроля.

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram