USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

...

ФСК ЕЭС подключила новые здания образовательного центра «Сириус» в г. Сочи

В скором времени компания присоединит и другие строящиеся объекты образовательного центра «Сириус», в том числе корпусы «Спорт» и «Искусство».

ФСК ЕЭС подключила новые здания образовательного центра «Сириус» в г. Сочи

Сочи, 13 мар - Neftegaz.RU. Завершены работы по подключению к сетям ФСК ЕЭС нового корпуса «Школа», расположенного на территории Олимпийского парка в Адлерском районе г. Сочи. 

В скором времени компания присоединит и другие строящиеся объекты образовательного центра «Сириус», в том числе корпусы «Спорт» и «Искусство».

В целом ФСК ЕЭС выдаст образовательному кластеру 5,5 МВт мощности.

Об этом сообщила компания.

 

Электроснабжение центра «Сириус» осуществляется через распределительные сети, запитанные от подстанций ФСК ЕЭС, которые были построены в рамках создания сетевой инфраструктуры в Имеретинской низменности для энергоснабжения инфраструктуры Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 г.

 

Для подключения нового корпуса «Школа» на распределительную трансформаторную подстанцию ФСК ЕЭС были заведены 2 кабельные линии, а также подготовлено оборудование к передаче электроэнергии.

Площадь нового здания составляет 9 тыс. м2, в нем смогут обучаться до 800 человек ежемесячно.

 

Центр «Сириус» был открыт фондом «Талант и успех» в 2015 г. по решению президента РФ В. Путина.

Образовательный кластер создан на базе олимпийской инфраструктуры и направлен на развитие и профессиональную поддержку одаренных детей.

В данный момент действуют кампус «Сириус» на 800 детей в возрасте от 10 до 17 лет из всех регионов России и Парк науки и искусства, вмещающий 1,5 тыс. человек в научном парке и 1,5 тыс. – в концертных залах.

Потребляемая мощность - 4 МВт.

Дополнительно возводятся 2 новых корпуса «Спорт» и «Искусство», а также Имеретинский лицей на 1,1 тыс. учащихся и детский сад на 350 воспитанников.

Также Фонд «Талант и успех» планирует строительство в Парке науки и искусства нового концертно-театрального комплекса с 2 залами на 1,5 тыс. мест.

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram