USD 92.366

+0.1

EUR 99.5299

-0.18

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

Томский политехнический университет предложит студентам-нефтяникам решить задачи, касающиеся разработки месторождений

Оценивать работы участников конкурса Oilcase будут представители ведущих нефтегазовых компаний России.

Томский политехнический университет предложит студентам-нефтяникам решить задачи, касающиеся разработки месторождений

Томск, 11 мар - ИА Neftegaz.RU. Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) проведет всероссийский чемпионат OilCase среди студентов и молодых специалистов технических и естественно-научных специальностей по решению задач в сфере разработки месторождений нефти и газа

Мероприятие пройдет при поддержке компании Газпром нефть.

Об этом сообщил ТПУ.

 

Как стало известно, Томский политехнический университет вместе с Газпром нефтью во 2й раз проведут всероссийский чемпионат по решению кейсов, связанных с разработкой месторождений нефти и газа - OilCase.

Участниками мероприятия станут студенты из разных вузов страны.

Им предстоит провести всесторонний анализ нефтегазового месторождения на основе реальных данных и принять важные решения о его дальнейшем развитии.

 

Участниками чемпионата могут стать студенты 3го курса и выше, а также выпускники вузов 2015-2018 гг., специализирующиеся в таких областях, как нефтегазовое дело, геология, физика, химия, математика, механика, а также энергетика.

1й этап чемпионата пройдет в режиме онлайн - в течение недели командам нужно решить задачу и представить ответ в виде презентации.

Очный полуфинал будет пройден для тех, кто найдет решение следующего кейса.

3 сильнейшие команды сразятся в финале, который пройдет в г. Томске 6 апреля 2019 г.

 

По словам директора центра Heriot-Watt в ТПУ В. Рукавишникова, в 2019 г. команда организаторов подготовила еще более интересное и сложное конкурсное задание, а интерактивная составляющая чемпионата поможет студентам в сжатые сроки развить навыки проектной работы.

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram