USD 89.2887

-0.32

EUR 96.7895

-0.19

Brent 81.77

-0.76

Природный газ 2.091

-0

...

А. Черезов заявил о необходимости обеспечения успешного прохождения проверок Ростехнадзора 2-х блоков Балаклавской и Таврической ТЭС

А. Черезов в ходе рабочего совещания по вопросам строительства Балаклавской и Таврической ТЭС и газопроводов-отводов к ним заявил о необходимости успешного прохождения проверок Ростехнадзора 2-х энергоблоков обеих ТЭС. 

А. Черезов заявил о необходимости обеспечения успешного прохождения проверок Ростехнадзора 2-х блоков Балаклавской и Таврической ТЭС

 

Симферополь, Республика Крым, 6 мар - ИА Neftegaz.RU. А. Черезов заявил, что необходимо обеспечить успешное прохождение итоговой проверки Ростехнадзора 2-х блоков Балаклавской и Таврической ТЭС.

Замминистра энергетики РФ А. Черезов сообщил об этом 6 марта 2019 г. в ходе рабочего совещания по вопросам строительства Балаклавской и Таврической ТЭС и газопроводов-отводов к ним.

 

В совещании приняли участие представители органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя, Минэкономразвития России, Ростехнадзора, СО ЕЭС, Технической инспекции ЕЭС,  Крымэнерго,  Технопромэкспорта, Черноморнефтегаза.

 

По словам А. Черезова, 1-ая очередь Таврической и Балаклавской ТЭС успешно прошла процесс введения в эксплуатацию, прошла аттестацию генерирующего оборудования для выхода на оптовый рынок для поставки электроэнергии и мощности и получила всю соответствующую документацию.

 

Напомним, что 2 энергоблока Балаклавской ТЭС уже введены в работу, а на днях прошли успешные испытания второго блока Таврической ТЭС.

В результате испытаний Крымская энергосистема работала с избытками, которые передала Кубанской энергосистеме.

 

Балаклавская и Таврическая ТЭС обеспечивают энергоснабжение региона суммарной мощностью 940 МВт.

 



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram