USD 92.366

+0.1

EUR 99.5299

-0.18

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

СНИИП внедряет систему управления производственными процессами

На данный момент система функционирует на 80%, работы должны завершиться уже в 2019 г.

СНИИП внедряет систему управления производственными процессами

Москва, 4 мар - ИА Neftegaz.RU. СНИИП (входит в РосатомАтомэнергомаш) активно внедряет системы управления производственным циклом. 

Начиная с 2015 г., институт приборостроения ведет активную работу по части оптимизации производственных процессов и повышения эффективности горизонтального взаимодействия через комплексную автоматизацию жизненного цикла изделий. 

Об этом сообщил Росатом.

 

С этой целью готовится к вводу в промышленную эксплуатацию система PDM (Product Data Management), призванная сократить сроки разработки и согласования конструкторской документации не менее чем на 30% за счет внедрения цифровых технологий. 

На данный момент система функционирует на 80%, работы должны завершиться уже в 2019 г.

 

Как сообщается, получены положительные результаты ПСР проекта по внедрению системы удаленного мониторинга проблем производства.

По итогам отчетного периода удалось в 10 раз сократить время реакции производственных служб на возникновение и фиксирование проблемы с дальнейшим инициированием корректирующих мероприятий.

Всего в 2018 г. было подано 30 ППУ от производственных подразделений, которые нацелены на повышение качественных показателей, развитие и поддержание системы 5С.

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram