USD 89.1237

+0.18

EUR 96.7692

+0.18

Brent

0

Природный газ

0

...

А. Новак: объекты энергетики полностью готовы к Универсиаде в г. Красноярске

Министр отметил, что к Универсиаде была проведена масштабная подготовка энергообъектов, а с 22 февраля 2019 г. сетевые компании перешли на особый режим работы.

А. Новак: объекты энергетики полностью готовы к Универсиаде в г. Красноярске

Москва, 4 мар - ИА Neftegaz.RU. Министр энергетики РФ А. Новак провел заседание Федерального штаба по вопросам обеспечения надежности функционирования Красноярского энергорайона в период проведения 29 Всемирной зимней универсиады 2019 г. в г. Красноярске.

Об этом сообщило Минэнерго РФ 2 марта 2019 г.

 

Министр отметил, что к Универсиаде была проведена масштабная подготовка энергообъектов, а с 22 февраля 2019 г. сетевые компании перешли на особый режим работы.

По словам А. Новака, каждый день на дежурство для осмотра и оперативного обслуживания объектов энергоснабжения заступает 158 бригад численностью 625 человек и 126 единиц техники.

На данный момент задействовано порядка 2 тыс. человек, что в 2 раза превышает объем сил и средств эксплуатации объектов в стандартном режиме.

Глава Минэнерго России добавил, что с 23 февраля 2019 г. усилена дежурная смена энергетиков в главном операционном центре, в том числе представителями САЦ Минэнерго РФ, которые уже имеют опыт проведения таких крупных мероприятий, как Кубок Конфедераций и Чемпионат мира по футболу в РФ.

Министр также сообщил, что в ходе подготовки к Универсиаде в г. Красноярске построили новую подстанцию класса напряжения 110 кВ Озерная, реконструировали 11 питающих центров, 115 кабельных линий в черте города, заменив более 75 км проводов, смонтировали свыше 230 км СИП воздушных линий (ВЛ), обновили высоковольтное оборудование на 68 подстанциях 110 кВ.

А. Новак подчеркнул, что была проделана масштабная работа, большие средства вложены в подготовку и организацию энергоснабжения, в линии электропередачи (ЛЭП), в строительство новых подстанций, возведение временных схем, обеспечение дизель-генераторными установками (ДГУ).

Созданы центры безопасности и управления электроснабжением Универсиады, центр управления сетями Красноярского края на базе предприятия Россетей - МРСК Сибири.

По результатам федерального штаба можно с уверенностью сказать, что все объекты энергетики готовы на 100%.

Кроме того, подготовленные к Универсиаде объекты энергетики будут полезны и в будущем.

По словам А. Новака, Универсиада закончится, а объекты энергоснабжения - останутся.

Это очень важно для жителей Красноярского края - обеспечено улучшение и повышение надежности энергоснабжения для потребителей.

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram