USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 89.6

-0.55

Природный газ 1.73

-0.04

...

Транснефть - Балтика приняла в эксплуатацию нефтепродуктопровод для обеспечения топливом аэропорта Пулково

Транснефть - Балтика завершила комплексное опробование и приняло в эксплуатацию нефтепродуктопровод с целью поставки авиационного топлива для реактивных двигателей на базовый склад Совэкс, обеспечивающий топливом аэропорт Пулково в г. Санкт-Петербург.

Транснефть - Балтика приняла в эксплуатацию нефтепродуктопровод для обеспечения топливом аэропорта Пулково

Санкт-Петербург, 1 мар - ИА Neftegaz.RU. Транснефть - Балтика завершила комплексное опробование и приняло в эксплуатацию нефтепродуктопровод с целью поставки авиационного топлива для реактивных двигателей на базовый склад Совэкс, обеспечивающий топливом аэропорт Пулково в г. Санкт-Петербург.

Об этом Транснефть сообщила 28 февраля 2019 г.

 

Трубопровод общей протяженностью 31 км состоит из участка  нефтепродуктопровода Красный Бор - Морской Порт и отвода в направлении аэропорта длиной 310 м и диаметром 250 мм.

В инфраструктурный комплекс построенного нефтепродуктопровода-отвода входят камера приема средств очистки и диагностики, узел фильтров-грязеуловителей и узел предохранительных клапанов, обеспечивающих защиту трубопровода от превышения давления.

 

С установлением положительной температуры воздуха запланированы работы по внутритрубной диагностике нового нефтепродуктопровода с использованием внутритрубных диагностических приборов производства Транснефть – Диаскан.

После устранения возможных дефектов новый нефтепродуктопровод будет запущен в эксплуатацию в конце 2019 г.

Действующий нефтепродуктопровод Красный Бор - Пулково будет выведен из эксплуатации для проведения диагностики и принятия решения о возможности его дальнейшего использования.

 

Транспортировку авиатоплива производства Киришского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) по нефтепродуктопроводу Красный Бор - Пулково в направлении аэропорта Пулково выполняет линейная производственно-диспетчерская станция (ЛПДС) Красный Бор в Ленинградской области.

 

В 2018 г. Транснефть - Балтика осуществило поставку топлива для реактивных двигателей марки ТС-1 высшего сорта по нефтепродуктопроводу для обеспечения аэропорта Пулково в объеме 182 тыс. т.

 



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram