USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 89.52

-0.63

Природный газ 1.766

-0.01

2 мин
...

Татнефть провела ежегодное совещание по промышленной безопасности и охране труда

В Татнефти состоялось ежегодное совещание постоянно действующей комиссии по безопасности труда Татнефти, структурных подразделений и управляющих компаний по итогам работы в 2018 г. и основным направлениям организационно-технической работы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности в 2019 г.

Татнефть провела ежегодное совещание по промышленной безопасности и охране труда

Казань, 22 фев - ИА Neftegaz.RU. В Татнефти состоялось ежегодное совещание постоянно действующей комиссии по безопасности труда Татнефти, структурных подразделений и управляющих компаний по итогам работы в 2018 г. и основным направлениям организационно-технической работы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности в 2019 г.

Об этом сообщила Татнефть.

В форуме приняли участие представители контролирующих органов: Приволжского управления Ростехнадзора, Госинспекции труда по Татарстану, Федерации профсоюзов Татарстана, Волжского межрегионального территориального управления по надзору за радиационной безопасностью и др.

Основной доклад об итогах деятельности компании в данной сфере и основных целях и задачах на 2019 г. собравшимся представил первый замгендиректора по производству - главный инженер Татнефти Н. Ибрагимов

Как было отмечено в его выступлении, компания стремится обеспечить постоянное повышение уровня безопасности, ведет комплексную работу по минимизации показателей аварийности оборудования и производственного травматизма, а также внедряет лучшие практики и передовые технологии в этой сфере.

По словам Н. Ибрагимова, для совершенствования организации производственного контроля промышленной безопасности и охраны труда применяется риск-ориентированный подход.

В 2018 г. проверено более 12 тыс. объектов.

Сосредоточенность на определении зон повышенного риска позволяет вовремя принимать превентивные меры, выявлять и устранять слабые места, избегая негативных последствий.

Также главный инженер компании остановился на вопросах деятельности, направленной на повышение культуры производства, формирование сознательного отношения работников к вопросам безопасности.

Лидирующая роль в данном процессе отводится руководителям всех уровней, а также изучению и применению лучших практики в области промышленной безопасности и охраны труда.

Было сказано и о развитии службы промышленной, экологической безопасности и охраны труда.

В планах - создание единого центра управления функциями HSE в Татнефти с концентрацией всех функциональных ресурсов в единую систему с принятой всеми подразделениями и предприятиями вертикалью управления.

Деятельность профсоюзного комитета и комитета по охране труда компании в сфере обеспечения безопасных условий труда участникам совещания представил председатель профкома Татнефти Г. Яруллин.

В ходе совещания были также заслушаны тематические сообщения и выступления, касающиеся:

- состояния промышленной безопасности на подконтрольных Ростехнадзору объектах компании;

- состояния пожарной безопасности на объектах компании и мер по укреплению противопожарной защиты;

- обеспечения безопасности дорожного движения и др.

В заключение мероприятия состоялось награждение работников Татнефти по итогам работы в области промышленной безопасности и охраны труда в 2018 г.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram